This document last modified Monday, 17-Jun-2019 00:35:17 MSK
Home Начало Раздела Обратная связь Гостевая книга ОО *РА* Вариант на английском
<<к списку публикаций (21 января 2013 года)

"Главный лжеученый города Пущино"
(про эфирно-волновые потоки и аквананотехнологии)

Со времени празднования предыдущего Юбилея города Пущино прошло уже шесть лет. Так что, скоро уже придёт празднование следующего Юбилея... Куда движется этот "главный центр биологической науки страны"?

Город чудес

Сказывают старожилы, что Борис Стругацкий, работавший в ФИАНе, временами наведывался в Пущино, и что написанный братьями затем "Понедельник начинается в субботу" якобы как раз о городе Пущино. Читал. В общем-то, похоже. Ведьмина гора - в наличие. Куча институтов, где народ всякими чудесами занимается - тоже в наличие.

Краткие итоги с прошлого Юбилея

Умер Анатолий Григорьевич Белякович (человек с плакатиком "10 институтов, за 40 лет ни одного Нобеля"). Совесть Пущино умерла, можно сказать.

Мэра Афанаскина едва-едва не посадили за мошенничество , а о заведённом в 2009 году на него деле было объявлено практически во всех основных СМИ страны.

Следующий за Афанаскиным мэр Пущино — Иван Савинцев. За время его правления дополнительно был открыт ещё один магазин "Дикси". Общественное объединение "Три поколения" волей нового мэра получило помещение - в Доме быта, между аптекой и бюро ритуальных услуг.

08 июня 2010 года скороспешно выписанный больной застрелил заместителя главного врача больницы ПНЦ РАН в его же собственном кабинете и затем покончил с собой (подробнее см. например, здесь).

В 2012 году в Пущино разгорается новый скандал: двухлетняя девочка умерла от занозы после неудачного лечения в больнице ПНЦ РАН. И снова - на всю страну, во всех центральных российских СМИ рассказывают об этой истории. ("В 21 веке ребенок погиб от занозы"). В том же 2012 году lenta.ru о Пущино рассказывает в статье "Заповедник гоблинов"

В 2006 году я писал в статье "Пущино - путь к мировому лидерству": "прежде всего, необходимо создать в городе массовую производственную базу, связанную именно с развитием высоких технологий, в том числе и технологий информационных". Ещё ранее "я, как биофизик, хорошо понимал, что самое важное в сложившейся в Пущино скверной ситуации - это пробить брешь в той плотине, которой некоторые силы в Пущино пытались изолировать город от внешнего мира, чтобы сделать ненаказуемыми творимое в городе беззаконие" - см. статью "Экологически чистая девочка".

Как можно увидеть, кое-что в Пущино сдвинулось в лучшую сторону: появились новые рабочие места и магазины, торгующие сравнительно дешевыми продуктами питания.

И даже появились у города Пущино, наконец-то, свои сувенирные футболки!.

А как обстоят дела ныне "с развитием высоких технологий, в том числе и технологий информационных"?

Чудеса эфирно-волновых потоков

В январе 2013 года мне удалось попасть на доклад Игоря Николаевича Алейникова в Доме ученых города Пущино.

По ссылке можно прочитать стенограмму доклада Игоря Николаевича Алейникова "Эфирно-волновые потоки в биосфере и ноосфере", сделанного 21-го января 2013 года в Доме ученых города Пущино-на-Оке.

Сам про себя Алейников говорит так: "Жулик, одним словом, ага. Лжеученый. Меня дразнили. Раньше меня дразнили хорошо: Кулибин Южного Подмосковья, Кулибин Пущино. В газетах писали всё. Потом меня дразнили: лжеученый. Потом: главный лжеученый города Пущино. Но я предпринимателем никогда не был. Я хитро сейчас поступаю. Я всё придумываю, разрабатываю, потом организую производство, организую сбыт, а сам я нигде не участвую. "

Во всяком случае ясно одно: выделяться на общем фоне серой пущинской биомассы Игорь Николаевич не побоялся - и каких-то успехов добиться он в результате всё же сумел.


Ну что же... Пожелаем бурных эфирно-волновых потоков этому маленькому городу на окраине Московской губернии!

Ну а ночью, как обычно, был салют.


Читайте также комментарии и отзывы на данную статью.

Свои отзывы и комментарии на данную статью вы можете прислать в ОО "РА" используя специальную Форму для связи с ОО "РА". Мы будем признательны за все конструктивные сообщения, наиболее значимые из которых могут быть размещены на этой странице в Комментариях и отзывах.

Читайте также другие статьи и обзоры ОО "РА" .

Вернуться в начало страницы.

21 января 2013 г. (C) А.В. Москаленко

 Комментарии и отзывы


Дата:

--


Дата: 2013 г.

--

Дата: 2013 г.

--


Вернуться в начало страницы.