This document last modified Monday, 17-Jun-2019 00:34:06 MSK
Home Начало Раздела Обратная связь Гостевая книга ОО *РА* Вариант на английском
<<к списку публикаций (14 марта 2006 года)

Пущинский заказник -2

В предыдущей статье мы рассказывали о циничном бандитском нападении на известного ученого Э.И. Лежнева. Примерно 1 марта произошло преступное нападение на еще одну сотрудницу ИТЭБ РАН - Поцелуеву Маргариту Михайловну. Вскрыв замок входной двери, неизвестные проникли в квартиру М.М. связали и избили М.М. и ограбили квартиру. Каким образом выбор пал именно на эту квартиру, покамест неизвестно. Наиболее очевидным объяснением "выбора жертвы" является некий координационный центр, обеспечивающий организацию примерно 20 преступлений в сутки в городе Пущино, причем выбор жертв осуществляется таким образом, чтобы все это выглядело случайностью, и каждая жертва из "общего пула" подвергалась преступному посягательству не чаще одного раза в два-три года. Однако, как очевидно из этих наших умозрительных построений, за любой трехлетний период практически каждый житель города стал жертвой преступников - что вполне соответсвтует действительности.

Однако кроме "общего пула жертв" существуют еще и списки так сказать "избранных" - это лица из незащищенных слоев пущинских жителей, которых истребляют с завидным упорством и методичностью.

Общая схема данного преступления достаточна проста: бесхозные квартиры, чью владельцы погибли, отходят городу и черех решение городской жилищной комиссии распределяются "нужным людям". Такова "пущинская схема откатов".

Одна из схем - жертв попросту убивают, достаточно грубо инсценируя при этом либо отравление алкоголем, либо самоубийство путем повешания.

Так, только в доме, в котором проживаю я, как минимум мне известно (включая меня самого) пять случаев покушений на жизнь жильцов этого дома, связанные с посягательством на квартиры: три женщины были споены местными боевиками и погибли при странных обстоятельствах (в том числе и с признаками насилия), один мужчина числится пропавшим без вести, ну и я пока все еще остаюсь жив (хотя невредимым меня уже не назовешь).

Как наиболее наглядную иллюстрацию этой схемы, приведу пример с домом Д-? квартирой ? Вскоре после заселения хозяина квартиры нашли повешанным на дверной ручке (вы можете себе представить, как это вообще по законам физики возможноповеситься на дверной ручке, если тебе не помагают своим весом парочка здоровенных бугаев?), а его квартиру городская власть перепродала офицеру ФСБ. В ходе беседы нашего активиста с этим офицером, выяснилось, что офицер, похоже, действительно был совершенно непосвящен в тонкости своей покупки и является вполне добросовестным покупателем жилья.

Еще одна живая (пока еще) иллюстрация - проживающий в нашем же доме шестнадцатилетний подросток. Меня уже несколько лет назад насторожил его рассказ о том, что его отец, перевозивший в Пущино какие-то радиоактивные отходы, якобы отравился тормозной жидкостью, я его мать в скорем времени погибла якобы от алкогольного отравления. Но еще более я был удивлен, узнав недавно, что паренек попал в местный пущинский приют, потому что его брат-опекун почему-то вдруг в сентябре 2005 года повесился. Думайте сами, насколько это все случайно - однако, если что-то случиться с парнишкой, то городу отойдут две квартиры, которые он унаследовал от погибших родственников.

Другой вариант "пущинская схема квартирного отката" - жертву путем шантажа и/или воздействия психотропных средств принуждают подписать документы, по которым жертва теряет свои права на квартиру и оказывается на улице бомжем. Такие бомжи в Пущино появляются регулярно. Летом 2004 года я увидел такую "новую бомжиху" возле дома АБ-22. Это была пожилая худощавая женщина, выброшенная из квартиры на улицу со всеми вещами и пожитками, она сидела на газоне в состоянии полной потери прострации, очевидно, совершенно не осознавая, где она, что с ней произошло и т.п. К утру следующего дня уже не было ни ее ни ее вещей... (В то время я сам подвергелся жесткому преследованию со стороны Медвинкого, и все что мог сделать с этим обнаруженным мною фактом, так это только отметить его в своей памяти и передать информацию другим нашим активистам Пущинского Сопротивления) Недавно, в феврале 2006 года, моя знакомая пожаловалась, что у них в доме В-30 на лестничной площадке прямо возле мусоропровода стала жить какая-то бомжиха. При осмотре первое, что меня удивило, это довольно богатое одеяние этой "бомжихи": женщина была в добротной, хотя и грязной, дубленке, да и остальная одежда указывала, что она еще совсем недавно была вполне благосостоятельной жительницей Пущино. В ходе частного расследования удалось выяснить.....

Так, свидетельница тех событий Бородина Людмила... Как наказание за нелояльность, Бородина тут же лишилась своего рабочего места в пущинской художественной школе, где проработала более 25 лет. Теперь она вынуждена зарабатывать на жизнь частными уроками.

Другой иллюстрацией "второго варианта" может послужить история с журналисткой Оксаной, которую пытались заставить подписать документы, лишающие ее права на свою квартиру. В результате, будучи прямо в своей квартире подвергнутой пыткам, женщина была вынуждена выпрыгивать с балкона второго этажа, чтобы спасти свою жизнь. С переломом ног и сотрясением мозга она была доставлена в госпиталь Бурденко. Последовавшее за этой историей следствие и суд ни к чему не привело: милиционер, подвергавший Оксану пыткам, был "наказан" штрафом в три тычячи рублей за превышение должностных полномочий. А вот помогавшая Оксане ее подруга Алла Фаст тут же попала в немилость и администрации института, в котором она работала и откуда ее вскоре в 2005 году выгнали, и еще каких-то лиц (назовем их так), которые организовали на нее серию покушений (к марту 2006 года количество покушений на А.Е. Фаст, по ее словам, уже достигло пяти эпизодов)

Но все рассказанное выше - это просто "бытовуха", т.е. повседневная обыденная жизнь научных работников Пущинского биологического центра РАН. Существуют и более достопримечательные вещи. Одной из наиболее характерных достопримечательностей города, а теперь иже наукограда Пущино-на-Оке, является то, что примерно каждый десятый житель города отсидел срок в тюрьме или на зоне. Некторые - по нескольку раз.

А это означает, что из 20 тысяч населения города примерно две тысячи нельзя никоим образом и близко допускать к тем высоким технологиям, которыми располагает современная наука и которые могут в преступных руках стать более разрушительными, чем злославная атомная бомба.

Постоянно то там, то тут просачивается информация о том, что в Пущинском научном центре проводятся разработки технологий, нацеленных на тайное уничтожение потенциального противника. Об этом упоминает, например, Валерий Куклин в своем романе "Истиная власть", указывая на имеющиеся у него сведения о разработке расового оружия в институте им. Скрябина. Жителям Пущино хорошо известно и проводимых прежде массовых испытаниях "какой-то маленькой коробочки с электронной начинкой", при которых на центральном перекрестке города была установлена телекамера и эта самая коробочка - с целью подбора параметров эффективного электромагнитного воздействия на случайных прохожих. Постоянно возникают события, указывающие на проводимую в ПНЦ разработку газообразных средств, вызывающих удушие и психические растройства в форме немотивированного страха и эмоциональной лабильности (симптомов, подобным тем, что осенью 2005 года были отмечены у чеченских детей), а также газообразных средств, вызывающих развитие инфаркта миокарда и видимо, связанных с нарушением энегообеспечения организма (так называемой "дыхательной цепи").

Как "сознательные граждане мировой державы", мы, конечно, понимаем кажущуюся необходимость проведения подобных научных исследований с целью обеспечения обороноспособности нашего государства.

Но тогда вопрос можно сформулировать и иначе: почему в таком случае с нами не подписали явный контракт на участие в качестве испытуемых в научно-исследовательских проектах, сопряженных с разработкой средств двойного назначения? Почему нас тут держат на нищенских зарплатах, в то время как участие в подобных разработках должно оплачиваться весьма хорошо? Почему нас тут держат в качестве "лабораторных животных"? И как это все соотносится с на натугами российской официальной власти сформировать на постсоветском пространстве правовое гражданское общество?

Или все же официальная российская власть ко всему этому пущинскому бардаку действительно непричастна и прибывает в полнейшем неведении (несмотря на регулярное информирование властей нашими активистами)? Может эти все "секретные испытания" проводятся вовсе и без каких-либо официальных решений на верху, а исключительно по инициативе группы лиц из обозначенных выше 10% пущинского населения?


Читайте также комментарии и отзывы на данную статью.

Свои отзывы и комментарии на данную статью вы можете прислать в ОО "РА" используя специальную Форму для связи с ОО "РА". Мы будем признательны за все конструктивные сообщения, наиболее значимые из которых могут быть размещены на этой странице в Комментариях и отзывах.

Читайте также другие статьи и обзоры ОО "РА" .

Вернуться в начало страницы.

14 марта 2006 г. (C) А.В. Москаленко

 Комментарии и отзывы


Дата:

--


Дата: 2006 г.

--

Дата: 2006 г.

--


Вернуться в начало страницы.